山东万硕光电设备有限公司

网站首页 > 光纤传输设备 > CATV光终端 > FTTH&FTTB
  1. WS-FTTH-OR1 系列 光接收机
  2. WS-FTTH-OR1 系列 光接收机

WS-FTTH-OR1 系列 光接收机

WS-FTTH-OR1 系列无源 FTTH 光接收机是一款以光纤接入为最终发展目标的家用型光接收机,适用于FTTH(光纤到户)网络光纤用户接入端,实现模拟或数字信号入户。

  1. 详细信息
  2. 参数规格

性能特点

优质塑料外壳;

无需供电,无功耗;

数字信号最低满足-10dBm 接收,模拟信号最低满足-7dBm 接收;

输出电平>61dBuv(PIN=0dBm)。

SC/APC &SC/PC&FC/APC&FC/PC 光接头形式可选,公制或英制射频接口;


山东万硕光电设备有限公司无源系列MINI光接收机.pdf



技术指标

型号

OR1

OR2

接收光波长

1200~1600nm&1550nm

输入光功率

+2dBm~-7dBm(模拟)+2dBm~-10dBm(数字)

光反射损耗

>45dB

光连接器形式

SC/APC & SC/PC

频率范围

40~1006MHz

带内平坦度

±1.5dB@40~1006MHz

射频输出反射

≥16dB@40~550MHz; ≥14dB@550~1006MHz

输出口电平

61~62dBuV (0dBm)

60±1 (Pin=0dBm)

输出口数量

1

射频输出阻抗

75Ω

BER

≥26(Pin=-10dBm)

载噪比(注 1)

≥51

CTB(注 1)

≥65

CSO(注 1)

≥62

工作温度

-25℃ ~+45℃

产品尺寸

63*23*15mm

50*16*14mm


注 1:在规定的链路损耗下,550MHz 内配置 59 个 PAL-D 模拟电视频道信号,550MHz-862MHz 每 2MHz 传送全波段数字调制信号。数字调制信号电平比模拟调制信号电平低 10dB,光接收机输入光功率为-4dBm 时测试。测试结果会根据光接收机配置不同的放大模块有所区别。



Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2020  MetInfo Inc.