山东万硕光电设备有限公司

网站首页 > 光纤传输设备 > CATV光终端 > FTTH&FTTB

    WS-FTTH-OR20 系列光接收机

    WS-FTTH-OR20 光接收机是一款以光纤接入为最终发展目标的家用型光接收机,适用于 FTTH(光纤到户)网络光纤用户接入端,实现模拟或数字信号入户。本机采用低功率光探测器、GaAs 和光控AGC技术,可以满足光纤到户 CATV 接收的需求。此款设备可增加 WDM,实现三网合一。

    1. 详细信息
    2. 参数规格

    性能特点

    优质铝型材外壳,具有良好的散热。

    射频通道全GaAs低噪声放大电路。数字信号最低满足-18dBm接收,模拟信号最低满足-10dBm接收;

    具有光输入 AGC 功能(AGC 范围可定制);

    低功耗设计,采用高效开关电源,确保电源的高可靠型和高稳定性。整机功耗小于 3W ,具有光检测电路。

    可内置 WDM,实现单纤入户(1490/1310/1550nm)三网融合应用。

    可内置光隔离器,输入实现 1490/1310nm 隔离。

    多级防雷器件(TVS 瞬态抑制二极管),防雷系统严 密,确保设备安全运行。

    输出增益手动可调(0~18dB),输出电平> 80dBuV。

    SC/APC 或 FC/APC 或定制光接头,公制或英制射频 接口。

    可实现输出口馈电的供电方式。

    可实现单口或双口输出。


    山东万硕光电设备有限公司WS-FTTH-OR20 系列光接收机.pdf


    技术指标

    image.png

    注 1: 测试条件:在规定的链路损耗条件下,在 550MHz 频率范围内配置 59 个 PAL-D 模拟电视频道信号,在 550MHz~862MHz频率范围内传送数字调制信号,数字调制信号的电平(8MHz 带宽内)比模拟信号的载波电平低 10dB,光接收机输入光功率为0dBm,测量C/N、CTB、CSO。



    Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2020  MetInfo Inc.