山东万硕光电设备有限公司

网站首页 > 通讯设备 > 一体机系列
  1. LT+EA-系列光发光放一体机
  2. LT+EA-系列光发光放一体机

LT+EA-系列光发光放一体机

实现 1550nm 信号中长距离传输 构建 CATV 二级网络信号 CATV+PON 信号合波,实现三网合一 光纤到户(FTTH)网络的铺设 ​

  1. 详细信息
  2. 参数规格

性能特点

一机实现光发射和光放大双功能,节省成本,减少安 装空间,高性价比黄金组合。光纤放大器光功率接收范围宽-5dBm~+10dBm,光功率输出 13~26dBm,功率调节范+0.2~-4dBm。光发射模块先进的多频点射频预失真技术,驱动电路采用射频功率自动处理技术,可自动优化驱动 电平,使 CTB、CSO 及 C/N 指标始终处于最佳值,光发功率调节范围额定功率值的一半。核心器件泵浦及激光器选用低噪、高功率输出、高性能的国际著名品牌器件,保证产品高指标、高可靠。泵浦、激光器温度稳定电路(ATC)及光率输出稳定电路(APC),确保泵浦、激光器最佳工作性能。整机模块式结构,便于设备的功能扩展及维护维修。整机采用 32 位 ARM 处理器,高效协调整机各模块工作状态,精准监测并控制运行参数。所有控制电路及器件均采用高效开关芯片,整机功≤30W。标配完善的网管接口,符合 SNMP 网管协议。供电系统可实现双电源热备份,电源采用卡扣式固定, 一键 式 抽 拉 。 操 作 方 便 , 固 定 牢 固 。 电 压220V&110V&48V 可选。


山东万硕光电设备有限公司WS-LT+EA 系列光发光放一体机.pdf


技术指标

项目 参数

光发射模块参数



LT3000-5***

光特性参数

输出光功率

3~10dBm

光波长

1550nm±15

激光器类型

DFB 蝶形激光器

光调制方式

直接光强度调制

光连接器形式

FC/APC&SC/APC(可定制)

 

 

射频特性参数

频率范围

47~860MHz(可定制 1000MHz)

射频输入电平

75~90dBuV(推荐最佳值 80dBuV)

带内平坦度

±1dB

AGC 精度

0.5dB

MGC 调节范围

0~15dB

射频输入阻抗

75Ω

输入反射损耗

≥16

C/CTB

≥65

C/CSO

≥60

载噪比(C/N)

≥51

光放模块参数

 

 

 

光参数

工作带宽

(1535~1565)nm

输入光功率范围

(-5~+10)dBm

输出光功率范围

(13~26)dBm

噪声系数

≤ 5.0dB

反射损耗

≥ 45dB

光连接器类型

FC/APC(配)&SC/APC&LC/APC 可定

C/N

≥ 50

C/CTB

≥ 63

C/CSO

≥ 63

 

 

 

整机特性参数

供电电压

AC220V(160V ~ 265V) /AC110V(90 ~130V)/DC48V(38 - 58V)

整机功耗

≤30W

工作温度

-5℃~+45℃

相对湿度

最大 95%,无冷凝

储存温度

-30℃~+70℃

产品净尺寸

357(W)*482(L)*44(H)

单品包装尺寸

595(W)*490(L)*120(H)

整箱包装尺寸(2 台)

595(W)*490(L)*230(H)

产品净重

3.5kg(单电源)

单品包装净重

4.5kg(单电源)

整箱包装毛重(2 台)

10kg


Copyright @ 2019 山东万硕光电设备有限公司  联系电话:0533-3599957 传真:0533-3599955  鲁ICP备15036128号-1gongshi1.png